Новости

Финал VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в ЦМС имени А.С. Попова

В Санкт-Петербурге с 25 по 27 мая 2017 г. проходил финал VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Один из этапов состоялся 26 мая в Центральном музее связи имени А.С. Попова.

IMG_2019.jpg      IMG_2016.jpg   


В IT- соревнованиях регионального значения поучаствовало более 7 тысяч конкурсантов. Лучшие из них приехали в Санкт-Петербург для участия в финале. Компьютерные поединки среди пенсионеров в России проводятся с 2011 года.

В зависимости от владения компьютерными знаниями, пенсионеры боролись за награды в личном первенстве в категориях "начинающих" или "уверенных" пользователей IT- технологий, а также за командное место в общероссийском зачете.

Участники чемпионата боролись в знании текстовых редакторов, Единого портала госуслуг, поисковых и справочно-правовых систем, основ безопасности в интернете; в работе на планшетах, в мобильных приложениях.

Главная цель федерального чемпионата - вовлечь россиян старшего возраста в движение по сохранению активного долголетия и создать условия для их самореализации.

В Организационный комитет финала вошли: Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по информатизации и связи, Комитет по здравоохранению, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитет по транспорту, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Оргкомитет возглавляет вице-губернатор А.В. Митянина.

Инициатором программы выступает Союз пенсионеров России.
Вернуться к списку