Экспозиция ЦМС имени А.С. Попова открылась в Россвязи

13 июля 2017 года Центральный музей связи имени А.С. Попова открыл экспозицию радиоэлектроники и телекоммуникаций в фойе Федерального агентства связи. Многие предметы экспозиции представлены для широкой аудитории впервые. Доставку музейных ценностей осуществило ФГУП ГЦСС.

Приборы отобраны сотрудниками музея из основного и научно-вспомогательного фондов, среди них уникальные образцы истории развития телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения: аппарат телефонный индукторный 1916 года, действующая модель чернопишущего аппарата Морзе, проигрыватель юбилейный СССР и многие другие. Проконтролировать организацию экспозиции лично приехал в Москву хранитель фонда музея Виталий Юшков.

«Экспозиция в стенах Федерального агентства связи демонстрирует сотрудникам и посетителям Россвязи ранее недоступные редкие образцы техники и дает уникальную возможность привлечь внимание к музейным предметам историко-культурного значения», - отметил глава Россвязи Олег Духовницкий.
   0mhuXuWqMi4.jpg