В «Медиацентре» при Правительстве Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, посвященная 145-летию ЦМС имени А.С.Попова

На пресс-конференции 7 сентября, посвященной 145-летию Центрального музея связи имени А.С.Попова, спикеры от музея Бакаютова Людмила Николаевна и Борисова Нина Александровна рассказали об истории музея, текущих и грядущих мероприятиях, а также про Всероссийскую конференцию музеев связи и выставку «145 лет на службе науки и культуры», открытие которых состоится 11 сентября 2017 года.

Представители СМИ задали множество интересных вопросов. В ответ спикеры рассказали о раритетных экспонатах, о самых первых экспонатах, о детских программах, о планах развития музея, об участии в международных филателистических выставках. Был даже вопрос, посвященный вспышке на солнце – о том, отразилась ли она как-то на работе музея. Музей от вспышек на солнце не пострадал. Взамен Нина Александровна рассказала историю о том, как выставка о внеземных цивилизациях произвела впечатление отвлекающего маневра от выборов Президента РФ в 2011 году.

1504782102_7b224a8162031e5e9eb9e64088c71392.jpeg