XIII фестиваль «Детские дни в Санкт-Петербурге» в ЦМС имени А.С. Попова

28 октября 2017 г. Центральный музей связи имени А.С. Попова откроет двери для участников XIII фестиваля «Детские дни в Санкт-Петербурге».

Даты проведения фестиваля.
28-30 октября, с 31 октября по 5 ноября, с 7 по 11 ноября и 18 ноября 2017 г.

Во время фестиваля в каждом из 20-ти музеев-участников, в том числе в ЦМС имени А.С. Попова, приобретая музейный билет, ребёнок получает иллюстрированный путеводитель с заданиями. Маршрут – это самостоятельное путешествие, без экскурсовода. Поход по музеям превращается в игру — совместное приключение, объединяющее детей и взрослых, развивающее любознательность ребёнка, способность самостоятельно мыслить и принимать решения, наблюдательность и воображение.

Как принять участие?
Предварительной записи не требуется. Просто приходите в музей в часы его работы. Путеводитель и карту игры ребёнок получает во время фестиваля в подарок при покупке обычного входного билета в музей (ищите информационную стойку фестиваля). Дополнительной платы за участие в этой программе нет.

Тема игры-путешествия в 2017 году — «Ошибки допускаются».
Прогресс делает нашу жизнь легче, удобнее и быстрее. Но всегда ли современники способны по достоинству оценить изобретения, благодаря которым мир движется вперёд? И бывает ли, что сами изобретатели ошибаются, предсказывая будущее своим или чужим идеям? Ответы на эти и другие вопросы можно найти, пройдя маршрут фестиваля в Центральном музее связи имени А.С. Попова.

Ждём детей и их родителей у нас в музее!

Рекомендуемый возраст: 9-11 лет.
    ziM-eAdIP5c.jpg

kcDVe_dmMtc.jpg