В ЦМС имени А.С. Попова открылась 72-я выставка «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век (Санкт-Петербург)»

16 января 2018 г. в 16.00 в Большом Парадном зале Дворца канцлера А.А. Безбородко (здание Центрального музея связи имени А. С. Попова) открылась выставка «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век (Санкт-Петербург)».

Открыла выставку певица Ольга Голубцова, исполнившая песню «Петербург», давно ставшую гимном «Товарищества». Директор ЦМС имени А.С. Попова Александр Бурдин поприветствовал гостей мероприятия и рассказал о культурной значимости проведения выставки в Центральном музее связи имени А.С. Попова. Председатель правления «Товарищества» искусствовед Валерий Выборжанин поведал о целях и направлениях работы «Товарищества», представил художников – авторов выставочных работ и провел экскурсию по настоящей, уже 72-ой выставке «Товарищества».

Выставка в Центральном музее связи имени А.С. Попова объединила 90 произведений живописи, графики, скульптуры мастеров из России и Белоруссии. Посетители выставки смогут оценить традиционную живопись русского реализма Василия Братанюка (темы балета), лирические пейзажи русского Севера Татьяны Лушниковой, одухотворенность скульптурных образов Ольги Ивашинцовой, национальный колорит персонажей скульптур Лёвы Бейбутяна, ощутить прелесть новых исканий в произведениях Юрия Белозерского и Константина Троицкого. Петербургский живописец Наталия Вишнякова узнается по жизнерадостным женским образам. Исторический жанр представлен работами Александра Саплина.

У посетителей выставки будет уникальная возможность увидеть дворцовый Большой Парадный зал музея, открытый специально в дни выставки.

Стоимость посещения – 100 рублей или по билету в музей. Действуют льготы.

Посетить выставку можно до 13 февраля 2018 года.

Кроме участия в творческом процессе, сотрудники «ТПХВ 21 век СПб» организуют мастер-классы для юных художников, помогают талантливой молодежи, поддерживают контакты с учеными и исследователями, участвуют в создании новых методов исследований масляной живописи, работают с редакциями энциклопедий.

Подробнее: http://www.art-vystavka.spb.ru/

OUh6k3De0jo.jpg