1 июня 2018 года в Центральном музее связи имени А.С. Попова состоится открытие выставки Алекса Долля "Мэйларт-переписка «Лихтенштейн - Санкт-Петербург».

1 июня 2018 года в 15:00 в ЦМС имени А.С. Попова состоится открытие выставки Алекса Долля "Мэйларт-переписка «Лихтенштейн - Санкт-Петербург».

На выставке будут представлены не только виды Лихтенштейна, но и мэйларт-переписка «Лихтенштейн - Санкт-Петербург»» с участием Алекса и петербургской художницы Капитолины.

Новая серия полотен художника Долля посвящена княжеству в Альпах и состоит из живописных и графических работ, которые рассказывают о местных достопримечательностях, красоте горного ландшафта, городского пейзажа, приглашают зрителя в сказочный мир удивительного государства. Как говорит сам художник - " Начиная работать над этой серией работ по просьбе Принца Алоиса и Национального музея Лихтенштейна, я стремился показать воздух в своем творчестве, легкость бытия и непринужденность характера его населения".

На открытии выступит оперный дуэт «Open Opera Project», Марии Гридневой и Виталия Макаренко, в исполнении которых прозвучат произведения лихтенштейнского композитора Йозефа Райнбергера.
 IMAG0268_1.jpg