Шагни в ОТКРЫТЫЙ КОСМОС

20 октября в г. Санкт-Петербурге стартовал масштабный выставочный проект по развитию и популяризации космонавтики ОТКРЫТЫЙ КОСМОС, посвященный 20-летию начала работы Международной космической станции.
Выставка организована компанией ЭКСПОМИР при поддержке Группы Компаний Роскосмос и предприятий ракетно-космической отрасли. Впервые главным партнером выставки стал Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге.
В экспозиции представлено более 200 космических экспонатов, среди которых: современные ракеты, скафандры, уникальные личные вещи основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского и личные вещи и календарь с пометками первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина и многое другое.
На открытии выставки с приветственными словами выступили герои космоса, которые на личном опыте знают, что значит сила духа и трудовая вахта в экстремальной обстановке. Лётчик-космонавт, герой России Александр Иванович Лазуткин и лётчик-космонавт, герой России и герой Республики Киргизии Салижан Шакирович Шарипов, генерал-лейтенант Павловский Александр Павлович-заместитель начальника Главного управления Центра Подготовки космонавтов им. Юрия Алексеевича Гагарина открыли космический лекторий и рассказали о подготовке космонавтов к полетам и работе на МКС.
Кроме специально подготовленных экскурсий, на выставке ОТКРЫТЫЙ КОСМОС гости смогут посетить интерактивную зону, попробовать управлять роботами с помощью нейроинтерфейса или совершить прогулку по космической станции в VR-очках.
Уникальная программа выставки демонстрирует не только историю освоения космоса, она повышает интерес к науке и технике, помогает выбирать профессию будущего и мотивирует молодежь к постановке высоких целей и их достижению!
Зачем космонавтам зеркало во время работы в открытом космосе? Какой вид транспорта предпочитал ученый-теоретик К.Э Циолковский? Чему была посвящена дипломная работа первого в мире космонавта Ю. А. Гагарина? Все это и даже больше вы узнаете на выставке ОТКРЫТЫЙ КОСМОС.
Мы передаем знания и опыт, накопленные поколениями в передовых отраслях и технологиях, школьникам и студентам: детям, подросткам, и молодёжи.
Если вы с замиранием сердца любуетесь звездным небом, а величие космоса поражает вас до глубины души, то выставочный проект ОТКРЫТЫЙ КОСМОС именно для вас!
Подробнее о программе и встречах лектория с учеными и космонавтами можно узнать в группе выставки: vk /openspace_official
Открывайте космос вместе с нами!
Выставка продлится с 20 октября по 30 ноября 2018 года.
График работы: ежедневно, с 10 до 20 часов.
Место проведения:
Адрес: г. Санкт-Петербург, Музей Связи им. А.С.Попова , Почтамтский переулок, дом 4
Тел. 8 800 201 05 15
Подробная информация: www.openspace.one