Новости

XXIV международная конференция операторов и пользователей сети спутниковой связи Российской Федерации «SАTCOMRUS 2019»

Участникам конференции «SATCOMRUS 2019» предлагается обсудить конвергенцию российского телекома и космической отрасли в процессе цифровизации экономики, роль спутника в развитии 5G, новые подходы к разработке перспективных группировок спутников связи на ГСО и низких орбитах, а также тенденции развития телевидения в эпоху Индустрии 4.0.

Главной темой конференции стала «Спутниковая связь для цифровой экономики».  Тот факт, что построение цифровой экономики требует качественной и надежной связи, сегодня не вызывает никаких сомнений. В этом процессе спутник играет ключевую роль за счет уникального покрытия огромных территорий как в Российской Федерации, так и во всем мире.  

С приветственными словами выступили руководитель Федерального агенства связи Духовницкий Олег Геннадьевич, заместитель руководителя Федерального агенства связи Чурсин Игорь Николаевич и генеральный директор ФГУП «Космическая связь» Прохоров Юрий Валентинович.

Также на конференции были объявлены результаты окружного этапа Центрального федерального округа Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года – 2019». ФГУП «Космическая связь» стало одним из лауреатов Премии в номинации «Экспортер года в сфере услуг». Марина Лосева, Руководитель проекта по работе с экспортерами обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в г. Санкт-Петербург, вручила генеральному директору ГП КС Юрию Прохорову соответствующий диплом и поздравила коллектив предприятия.

Гости мероприятия станут первыми посетителями выставки популярного современного художника Васи Ложкина, которая откроется в этот день в музее, где он представит свои работы, в том числе на темы телекома, высоких технологий и космоса. 

 
IMG_2157.JPG  IMG_2158.JPG

IMG_2122а.jpg  IMG_2134.JPG   

Вернуться к списку