В Петербурге открывается самая масштабная выставка космической техники и технологий!

20 октября 2018 года в Центральном музее связи им. А.С. Попова открывается  выставка – «ОТКРЫТЫЙ КОСМОС. OPEN SPACE», посвященная достижениям российских ученых и космонавтов на Земле и в космосе.

Более 200 уникальных экспонатов, среди которых – макеты современных ракет-носителей семейства «Ангара», скафандры, межпланетные автоматические станции, личные вещи основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского, дипломная работа первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина.

Важной частью выставочного проекта станет «Космический лекторий», подготовленный совместно с научно-исследовательскими институтами и  предприятиями космической отрасли страны. Для посетителей запланированы научно-познавательные лекции, а также встречи с космонавтами и представителями ракетно-космической отрасли.

В «Космической лаборатории» посетители смогут собрать нано-спутник, построить базу на Марсе в специальной VR-зоне, рассчитать свой вес по прибытию на Марс или Венеру.

Экскурсионные программы по выставочному пространству заинтересуют как взрослых, так и детей всех возрастов.

Зачем космонавтам зеркало во время работы в открытом космосе? Почему земной молоток не подходит для работы в открытом космосе? На какой высоте проходит условная граница с космосом? Ответы на эти и многие другие вопросы, можно будет узнать на выставке "ОТКРЫТЫЙ КОСМОС.OPEN SPACE".

Ждем вас с 20 октября по 30 ноября.

Дополнительная информация: 8 800 201 05 15 / openspace.one

2950x1460.jpg