Открытие интерактивной выставки «Игротека»

В эту пятницу, 24 марта в Центральном музее связи откроется интерактивная выставка «Игротека» об истории развития игровых консолей.

Выставка, посвящённая теме видеоигр, пройдёт в нашем музее впервые. В течение многих месяцев сотрудники Центрального музея связи занимались поиском раритетных игровых консолей. В результате удалось сформировать небольшую коллекцию из восьми игровых устройств, каждое из которых посетители смогут опробовать самостоятельно.

На выставке будут представлены образцы советских, японских и американских игровых консолей. Среди отечественных устройств посетители смогут опробовать такие образцы, как «Электроника Видеоспорт-1» 1980-х годов и копия легендарной NES под названием «Сюбор». Зарубежные устройства будут представлены такими моделями, как консоли фирмы Sony, PlayStation 1 и 2, а также Nintendo Wii и Xbox Original.

Вашему вниманию будут предложены не только классические игры с управлением при помощи геймпада, но и, например, спортивные игры, в которых посетителям предстоит самим выполнять физические упражнения. Не останутся разочарованными и любители восьмибитных и шестнадцатибитных игровых систем: на выставке можно будет сыграть в Dendy, SNES и Sega Mega Drive.

Игроки со стажем вспомнят счастливые моменты из своего детства, а молодые люди узнают краткую историю развития игровой индустрии и с удовольствием проведут время за прохождением классических и по-прежнему очень увлекательных игр.

Интерактивная выставка продлится с 24 марта по 2 апреля 2023 года.

Афиша Игротека.png