Новости

Ночь музеев - 2023

1.jpg      
2.jpg    3.jpg    


5.JPG




6.JPG


5.JPG            

Рассказываем, как на этот раз в Центральном музее связи прошла ежегодная акция «Ночь музеев»!

В этом году мы подготовили для наших посетителей три интереснейшие программы. Впервые сотрудники музея попробовали свои силы с создании Telegram-квеста, который был посвящён теме криптографии и шифрования: он получил название «Последняя тайна». В каждом зале экспозиции гости нашего музея решали загадки под пристальным наблюдением наших волонтёров.

Многие из тех, кто вызвался нам помочь в организации этого события — это студенты Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Однако среди наших волонтёров были как учащиеся других университетов, так и те, кто уже завершил своё образование: почти всех из них вы можете видеть на нашем втором фото.

Второй нашей программой стала серия экскурсии в Сокровищницу знаков почтовой оплаты от главного хранителя Людмилы Николаевны Бакаютовой. А о третьем нашем мероприятии мы расскажем вам сегодня в следующей публикации — оно достойно отдельного упоминания!

В эту «Ночь музеев» мы вернули нашу интерактивную выставку «Игротека», но на этот раз нам удалось сильно её расширить: можно было опробовать целых 15 игровых устройств! Это удалось благодаря нашему хорошему знакомому Михаилу Руденкову из объединения RetroTech Squad, за что мы выражаем ему свою огромную благодарность!

RetroTech Squad — это объединение любителей ретрокомпьютеров и видеоигр, созданное в 2016 году в Санкт-Петербурге. Оно объединяет любителей ретроигр из самых разных городов мира, проводя интерактивные игровые выставки, на которых организаторы общаются с посетителями и делятся своим опытом.

Благодаря RetroTech Squad мы сумели рассказать о консолях почти всех поколений игровых систем. В эту «Ночь музеев» можно было оценить как раритеты, среди которых были Nintendo 64, Nintendo Gamecube и Sega Dreamcast, так и относительно новые консоли: Playstation 3, Xbox 360 с игрой Just Dance, и даже совсем недавно вышедшая Xbox Series S.

Спасибо всем, кто выбрал в эту «Ночь музеев» именно Центральный музей связи! Мы будем рады получить обратную связь от всех посетителей экскурсий, квеста «Последняя тайна» и выставки «Игротека».

Также благодарим волонтёров «Игротеки» за помощь в организации мероприятия, и отдельно волонтёра Ярославу — за фотографии!


Мы сердечно благодарим каждого, кто помогал нам в проведении этой «Ночи музеев», и желаем нашим друзьям успехов во всех начинаниях!


Вернуться к списку