Раскройте тайну «Алмаза в коре»!

Политик, дипломат и царедворец, талантливый организатор и усердный работник, "гений" по мнению Сперанского и "великий министр" по словам Карамзина, меценат и покровитель искусств, коллекционер и один из самых загадочных людей екатерининской эпохи...

И это все о нем – о светлейшем князе Александре Андреевиче Безбородко! Перечислять его заслуги можно бесконечно. Среди десятков его успешных проектов – одно из самых красивых зданий Петербурга. Именно здесь сейчас располагается Центральный музей связи.

В конце июля мы познакомим вас с этим удивительным человеком. В музее откроется выставка, посвященная жизни и деятельности светлейшего князя. Вы узнаете, какие секреты хранят залы Бронзового дворца, кого из писателей вдохновил образ Александра Безбородко и что говорили о нем современники и потомки. А сопровождать вас в путешествии будут наши экскурсоводы.

Билеты – по ссылке: https://clck.ru/3BU5CY

Приходите и раскройте тайну "алмаза в коре"!