Новости

Камни предков

 

28 октября  в нашем музее  открывается выставка «Камни Предков». Выдержанная в духе направления Arts&Humanities экспозиция призвана объединить науку и искусство. На выставке орудия каменного века покажут так, как этого не делал еще никто и никогда. Вместо привычных витрин и стеллажей посетители увидят футуристические постаменты, на которых уникальные артефакты пронзают глыбы льда, плавятся в жерле вулкана и парят в воздухе!

О выставке: Экспозиция расскажет об археологии при помощи неожиданных дизайнерских решений и ярких визуальных эффектов. Каменные орудия, которыми древние люди пользовались тысячи лет назад, предстанут в новом свете. Причем, в прямом смысле слова: особое внимание уделяется световому оформлению.

За каждым из артефактов, будь то наконечник стрелы, найденный в предгорьях Альп, каменный топор с берегов карельских озер или древнеегипетский ритуальный нож для обряда "отверзения уст", стоит живая история наших далеких предков, живших в каменном и бронзовом веках на разных континентах земного шара. Вступая в схватку за выживание с природными катаклизмами, опасными хищниками и конкурирующими племенами, они менялись сами и меняли мир вокруг себя.

Проект выполнен в духе направления Art&Science, которое объединяет науку и искусство. Каждая деталь, от уникального дизайна постаментов до специально написанной музыки и мультимедийных видеоинсталляций, дополняет экспозицию, раскрывая зрителю тайны, о которых молчат каменные орудия.

Создатели: «Музей №7» — команда молодых петербургских археологов, архитекторов, художников и историков. Они объединили свои усилия, чтобы познакомить широкую аудиторию с удивительными фактами о прошлом человечества, а заодно доказать, что наука не бывает скучной. Название музея возникло неслучайно: постаменты для экспозиции собирались в обычном гараже под номером 7 на Васильевском острове

Время работы выставки:

28 октября - 23 ноября 2020 года. Время работы выставки с 10-30 до 20-00. Касса работает до 19-30. Понедельник — выходной.

 
  камни предков.jpg

Вернуться к списку